Тамбовский областной институт повышения квалификации работников образования
Общественное мнение - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: toipkro  
Форум » Тематические форумы » Социально-педагогическая реабилитация детей с ОВР » Общественное мнение
Общественное мнение
chichkanovaДата: Четверг, 15.10.2009, 16:10 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
smile Друзья! Возможно, Вы работаете в общеобразовательном учреждении .... Может быть, Вы не имеете к педагогике никакого отношения... Нам интересно Ваше мнение о возможности воспитания и обучения детей-инвалидов совместно со здоровыми сверстниками.
 
OVGVДата: Четверг, 15.10.2009, 22:20 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я никогда не учился с инвалидами, поэтому не могу высказать своего мнения о совместном убучении, но там где я учился для инвалидов не было ничего предусмотренно.
 
wloliДата: Четверг, 15.10.2009, 22:46 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Возможно образовательным учреждениям для начала стоит решить проблему передвижения до школы и в школе для инвалидов, например организовать рейсовые автобусы до школы, в самой школе установить пандусы для инвалидных колясок, хорошие перила и т.д.
Хотя легче ввести нормальное домашнее обучение для таких детей, благо интернет дома есть почти у всех, да и скайп скачать недолго wink
 
BDPEДата: Четверг, 15.10.2009, 22:50 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
С инвалидами не учился, но проблему считаю важной, так как ни в школе, ни в университете помещения не предназначены для обученя инвалидов. Считаю, что государство должно учитывать проблемы таких людей, соблюдать их права. Сам предрассудков по обучению с инвалидами в одном помещении не испытываю.
 
galinapavliutinaДата: Пятница, 23.07.2010, 18:14 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, участники форума. Я считаю, что дети - инвалиды и здоровые сверстники не только могут, но и должны обучаться вместе. Они могут многому научить друг друга. Мой ребенок обучался совместно с ребенком - инвалидом и я хочу сказать ни кто из них не страдал от этого.
 
irinka809197Дата: Пятница, 23.07.2010, 18:30 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер! Считаю, что дети - инвалиды и здоровые дети должны обучаться совместно, первые, чтобы не замкнуться в себе, а вторые, чтобы научиться сопереживать, сочувствовать. Во многих школах нашего района такое обучение имеет место и ни кто не испытывает от этого дискомфорта.
 
Форум » Тематические форумы » Социально-педагогическая реабилитация детей с ОВР » Общественное мнение
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz